Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Барнаульская ТЭЦ-3 установила новый рекорд годовой выработки электроэнергии

Новости


09:11, 30 Декабря 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Барнаульская ТЭЦ-3 установила новый рекорд годовой выработки электроэнергии

Барнаульская ТЭЦ-3 установила новый рекорд годовой выработки электроэнергии В свой юбилейный год Барнаульская ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании установила исторический максимум по производству электроэнергии. На 29 декабря выработка составила – 2 504 млн кВтч, что на 1,4% выше установленного в 2015 году рекорда.

Как пояснил директор Барнаульского филиала СГК Игорь Лузанов, увеличение показателей говорит о высокой степени готовности оборудования к несению нагрузок, которые обусловлены снижением выработки ГЭС Сибири в связи с маловодностью рек Ангары и Енисея. Таким образом, возросла потребность на рынке электроэнергии, вырабатываемой на ТЭЦ, что и позволило достигнуть такого высокого уровня.

Еще одним фактором увеличения объемов выработки безусловно является наличие высокопрофессионального персонала. Поскольку, даже имея самое совершенное оборудование, современные технологии и наиболее успешные инновации, компания не сможет развиваться эффективно, не обладая достаточным числом людей, способных правильно этим распорядиться.

- Фундаментом эффективной работы станции является коллектив, настоящие профессионалы-энергетики. Ежегодное повышение рекордных показателей, вселяет в нас уверенность в том, что важнейший объект жизнеобеспечения города находится в надежных руках, а достигнутое на сегодняшний день – это далеко не предел, - говорит директор станции Игорь Лузанов.

19 декабря Барнаульская ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании отпраздновала свой 35-летний юбилей. За эти годы предприятие достигло немало успехов, как в сфере производства, так и в сфере социальной политики. В ноябре 2016 года ТЭЦ-3 получила диплом губернатора за второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика