Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Иран подписали соглашение в сфере электроэнергии на $2,5 млрд

Новости


13:15, 13 Декабря 16
Электроэнергетическая Иран
Россия и Иран подписали соглашение в сфере электроэнергии на $2,5 млрд

Россия и Иран подписали соглашение в сфере электроэнергии на $2,5 млрд В Тегеране по итогам межправительственной комиссии двух стран подписали соглашение на 2,5 миллиарда долларов по строительству теплоэлектростанции и электрификации железнодорожной линии в Иране.

Речь идет об строительстве ТЭС в Бендер-Аббасе и электрификации железнодорожной линии Гармсар — Инче Бурун.

Напомним, что в конце ноября прошлого года Технопромэкспорт и холдинговая компания по производству электроэнергии на теплостанциях Ирана подписали контракт на строительство тепловой электростанции в г.Бендер-Аббас.

ТЭС будет построена на юге страны в окрестностях города Бендер-Аббас, провинция Хормозган. В составе станции проектом предусмотрено 4 паросиловых энергоблока мощностью 350 МВт каждый с сероочисткой и опреснительной установкой производительностью до 200 000 куб.м. в сутки.

Что касается электрификации железнодорожной линии, то это уже не первый совместный проект. В 2012 году «Российские железные дороги» электрифицировали в Иране железнодорожную линию Тебриз – Азаршахр.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика