Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Тулэенрго» внедряют новый метод диагностики электрооборудования

Новости


10:41, 12 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Тулэенрго» внедряют новый метод диагностики электрооборудования

В «Тулэенрго» внедряют новый метод диагностики электрооборудования В распределительных сетях производственных отделений «Тулэнерго» начали применять новый метод диагностики энергооборудования под рабочим напряжением с использованием инфракрасных термометров (пирометров).

Следует отметить, что инфракрасные термометры относятся к группе приборов неразрушающего контроля. Принцип их действия основан на измерении абсолютного значения тепловой энергии, излучаемой объектом. Поэтому контроль нагрева элементов электрооборудования этими приборами проводится без непосредственного контакта с измеряемой поверхностью.      
По мнению специалистов, инфракрасный термометр является эффективным профессиональным диагностическим инструментом для проведения технического обслуживания электрооборудования распределительных сетей 0,4-10 кВ, обеспечивающим контроль температуры на токоведущих элементах и изоляции электрооборудования без вывода его из работы.
В настоящее время в филиале «Тулэнерго» используются 29 пирометров. С их помощью сотрудники районов электрических сетей и городских электросетей производственных отделений оперативно, без отключения электрооборудования, проводят его диагностику и выявляют дефекты на ранней стадии их развития, что позволяет предотвратить возникновение технологических нарушений в электрических сетях и повысить надежность энергоснабжения.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика