Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Алардинская» запущена в работу новая подстанция

Новости


10:30, 12 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
На шахте «Алардинская» запущена в работу новая подстанция

На шахте «Алардинская» запущена в работу новая подстанция На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» запущена в работу новая подстанция 110 кВ, которая заменит ранее действовавшее оборудование.

Работы по строительству объекта велись в течение семи месяцев. За это время силами специалистов филиала и подрядной организации было возведено здание модульного типа, в котором разместилось оборудование подстанции. Также в ходе строительства были возведены две линии электропередач протяженностью 4,2 км каждая.  
В сравнении со своей предшественницей, новая подстанция отличается повышенной мощностью. Немаловажным достоинством нового объекта является тот факт, что он оснащен современным оборудованием – приемными трансформаторами и распределительными устройствами, которые позволяют подавать энергию на узлы в строго необходимом количестве, что способствует ее значительной экономии.    
На данный момент специалисты шахты «Алардинская» успешно провели испытания оборудования, и в ближайшее время снабжение шахты теплоэнергоресурсами будет полностью переведено на новую подстанцию.  



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика