Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Кемеровской ГРЭС очистили от золы дымовую трубу

Новости


07:59, 24 Августа 16
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Кемеровской ГРЭС очистили от золы дымовую трубу

На Кемеровской ГРЭС очистили от золы дымовую трубу В рамках летней ремонтной кампании и подготовки к очередному отопительному сезону на Кемеровской ГРЭС выполнены ремонтные работы на дымовой трубе 210 метров.

Промышленные альпинисты подрядной организации провели, в частности, очистку оголовка трубы на отметке 210 метров от накопившейся золы, наружная поверхность трубы до 180 отметки также была очищена от золы. На всех отметках были покрашены смотровые площадки.

В ходе ремонтных работ специалисты устранили трещины на наружной поверхности трубы специальной безусадочной смесью, которая отличается особой прочностью, не подвержена влиянию осадков и перепадам температуры.

Ремонтные работы также были проведены у основания трубы. В частности, очищен и залит битумом участок примыкания основания трубы к отмосткам, что защищает конструкцию фундамента от влаги.

Кемеровская ГРЭС оснащена двумя железобетонными дымовыми трубами высотой 180 и 210 метров. Ремонтные работы на этих объектах проводятся по утверждённым графикам. В следующем году запланирована покраска 180-метровой трубы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика