Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Смоленскэнерго» провело летние контрольные замеры электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях

Новости


09:23, 28 Июня 16
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Смоленскэнерго» провело летние контрольные замеры электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях

«Смоленскэнерго» провело летние контрольные замеры электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях По данным службы электрических режимов Центра управления сетями филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», максимальное потребление электрической мощности предприятия составило около 500 МВт, что соответствует показателям прошлого года.

Поддерживать высокий уровень потребления электроэнергии в условиях кризиса позволяет технологическое присоединение новых потребителей к сетям филиала. Так, нагрузка по  введенной в работу в конце 2015 года новой ПС 110 кВ «София» уже составляет более 10 МВт - треть от мощности по техническим условиям данного заявителя.

«Следует отметить, что нагрузка подобных промышленных потребителей не снижается в летние минимумы и позволяет не только увеличить прибыль предприятия от технологического присоединения и транспорта электроэнергии, но и наиболее полно выполнять задания Системного оператора по графикам автоматической частотной разгрузкой и аварийных ограничений», - прокомментировал начальник службы электрических режимов Смоленскэнерго Алексей Магон.

В 2016 году благодаря модернизации системы сбора и передачи информации и автоматизированной системы контроля и учёта энергоресурсов (АСКУЭ) увеличено до 52 число подстанций 35-110 кВ, на которых проведение контрольного замера проводится без привлечение персонала и техники с использованием ОИК, АРМ АСКУЭ, специальных программ-макросов интегрированных в Microsoft Excel. Это позволяет не только получить наиболее точные данные и упростить их обработку, но и снизить транспортные расходы филиала и существенно сократить трудозатраты.

В «Смоленскэнерго» 15 июня 2016 был проведен очередной летний контрольный замер электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. В рамках этого мероприятия энергетики провели почасовые контрольные замеры фактического потокораспределения, напряжений и нагрузок в узлах, мощности нагрузки подключенной к противоаварийной автоматике и включенной в графики временных отключений. Контрольное время для определения замеров было установлено Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Калужской, Брянской и Смоленской областей (Смоленским РДУ).

Полученные по итогам проведения контрольных замеров данные позволяют сбалансировать режимы работы электрических сетей и осуществлять долгосрочное и краткосрочное планирование нагрузок. Результаты замеров используются для разработки схемы перспективного развития энергосистемы, формирования графиков аварийного ограничения, а также настройки устройств противоаварийной автоматики. Все эти мероприятия в конечном итоге призваны повысить эффективность работы Смоленской энергосистемы, предотвратить возникновение технологических нарушений и сбоев в электроснабжении потребителей.

Также по результатам контрольных замеров составляется ведомость подстанций 35-110 кВ, особо выделяются и контролируются подстанции, аварийная загрузка которых по результатам контрольных замеров составила более 75%. В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика