Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дочка» Eesti Energia будет продавать электричество Риге

Новости


06:46, 6 Апреля 16
Электроэнергетическая Латвия
«Дочка» Eesti Energia будет продавать электричество Риге

«Дочка» Eesti Energia будет продавать электричество Риге Отмечающее в этом году десять лет своей деятельности в Латвии дочернее предприятие Eesti Energia Enefit SIA выиграло конкурс о поставке электроэнергии городу Риге, в рамках этого конкурса с городом будет заключен договор о продаже энергии до конца 2019 года.

Договор об электричестве, заключенный с Ригой, является крупнейшей за десять лет деятельности сделкой, заключенной дочерней компанией Eesti Energia, действующей в Латвии под именем Enefit SIA. Он включает в себя годовой объем потребления электричества города Риги, составляющий 84 000 мегаватт-часов, общая стоимость договора составляет 12,8 миллиона евро.

«В прошлом году мы возобновили заключение договоров с фиксированной ценой и сегодня видим, что это оказало значительную поддержку нашей конкурентоспособности. Благодаря фиксации цены, мы можем создавать для клиентов персональные решения по закупке электроэнергии, продавая в Латвии в течение года более миллиона мегаватт-часов электричества», - пояснил руководитель по продаже энергии Eesti Energia Карла Аган.

Карла Аган отметил, что, помимо активной работы предприятия в сфере продаж, у участников рынка при поддержке системных администраторов появилась возможность фиксировать риск ценовой разницы на бирже электроэнергии между ценовыми зонами Эстонии и Латвии, тем самым делая клиентам предложения с более конкурентоспособной ценой на электричество.

В портфель продажи электроэнергии Enefit SIA сегодня входят 28 самоуправлений, а также крупные клиенты из частного и публичного сектора, среди которых также находится и Латвийский государственный центр теле- и радиовещания. Так же как и для Риги, концерн Eesti Energia является продавцом электроэнергии и для города Таллинна.

Сегодня дочернее предприятие Eesti Energia в Латвии, обладающее 15-процентной долей рынка, надежно удерживает вторую позицию после государственной энергетической фирмы Latvenergo. В конце 2015 года концерн Eesti Energia продавал в Латвии и Литве электричество в общей сложности для 17 100 мест потребления, это на треть больше, чем годом ранее.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика