Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Смоленскэнерго» появится беспроводная сеть Wi-Fi

Новости


14:46, 30 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Смоленскэнерго» появится беспроводная сеть Wi-Fi

В «Смоленскэнерго» появится беспроводная сеть Wi-Fi В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» построен беспроводной сегмент корпоративной сети Wi-Fi. Благодаря этому доступ сотрудников, гостей и клиентов компании к серверам филиала станет проще.

«Wi-Fi» - торговая марка «Wi-Fi Alliance». Название получилось в результате сокращения англоязычного термина Wireless-Fidelity (дословно «беспроводная точность»), по аналогии с Hi-Fi. При внедрении этой технологии пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi. Мобильные устройства (КПК, смартфоны и ноутбуки), оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в Интернет через точки доступа. В настоящее время в филиале «Смоленскэнерго» 13 таких точек. После окончания ремонта появится еще одна.
По решению ОАО «МРСК Центра» в Филиале созданы публичный и корпоративный сегменты сети Wi-Fi. Публичный сегмент предназначен для клиентов. Подключив к нему ноутбук, любой человек сможет получить доступ к ресурсам филиала, которые определены политикой компании.
Корпоративный сегмент сети создан для сотрудников «Смоленскэнерго», которым по роду деятельности необходимо перемещаться по зданию филиала, не теряя доступа к  внутренним сервисам. Подключаться к корпоративному сегменту могут также прибывающие в «Смоленскэнерго» представители других филиалов МРСК Центра, аудиторы и другие сотрудничающие с компанией лица. Для этого нужно обратиться к системному администратору и получить права доступа.
Зона покрытия сети Wi-Fi распространяется на все здание филиала «Смоленскэнерго». Для построения сети использовано оборудование Cisco Systems, которое обеспечивает высокую доступность сетевых сервисов через Wi-Fi, гарантируя при этом защищенность передаваемых данных. Пока сеть работает в тестовом режиме. В ближайшее время ей смогут пользоваться все, кому это необходимо.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика