Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 126 домов остались без света из-за ДТП

Новости


15:09, 28 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
126 домов остались без света из-за ДТП

126 домов остались без света из-за ДТП Из-за сбитых в результате ДТП опор ЛЭП за одну неделю были обесточены 126 жилых домов в разных районах Псковской области, сообщил начальник управления по безопасности «Псковэнерго» Илья Шариков.

В Великих Луках водитель на автомашине «Вольво» сбил опору ЛЭП и обесточил 30 жилых домов. В Порховском районе из-за сбитой в результате ДТП опоры произошло отключение 16 жилых домов в деревне Большие Лепки. Еще раньше в городе Великие Луки была сбита опора ВЛ-0,4 кВ. Лицо и автомашина, совершившие наезд на опору, неизвестны, ведется работа по их установлению. Из-за повреждения опоры произошло отключение 60 домов частного сектора и уличного освещения. В Бежаницком районе житель Санкт-Петербурга на автомашине «Нисан» совершил наезд на опору линии электропередачи, из-за чего было обесточено 20 жилых домов.
Электроснабжение обесточенных объектов во всех случаях было оперативно восстановлено. Сумма ущерба по каждому  случаю сейчас подсчитывается специалистами «Псковэнерго». Вопросы возмещения ущерба по всем фактам будут решаться с установленными виновниками происшествий в рабочем порядке. Так, за 9 месяцев текущего года с виновных в повреждении опор взыскано более 735 тыс. руб., что составляет 63% от общей суммы установленного ущерба.
По данным начальника управления по безопасности «Псковэнерго» Ильи Шарикова, за 9 месяцев 2008 года в результате ДТП были повреждены 135 опор ЛЭП. Общая сумма ущерба, нанесенного компании, составила более 1 млн. 187 тыс. руб. При этом традиционно «лидируют» по числу сбитых автотранспортом опор южные районы области – Великолукский и Новосокольнический. Здесь, по данным специалистов Южных электрических сетей, с января по сентябрь нынешнего года в результате ДТП повреждено 40 опор ЛЭП. В Северных электрических сетях за этот период повреждено 24 опоры, в Западных – 15, в Восточных – 35, а в Центральных сетях – 21 опора линий электропередачи.


Псковэнерго, ДТП, опоры ЛЭП, обесточивать, отключение электроснабжения


Из-за сбитых в результате ДТП опор ЛЭП за одну неделю были обесточены 126 жилых домов в разных районах Псковской области, сообщил начальник управления по безопасности «Псковэнерго» Илья Шариков.


МРСК Северо-Запада
ЛЭП


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика