Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Низкую явку избирателей на выборы в Архангельской области объяснили перебоями в подаче электроэнергии

Новости


14:34, 28 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Низкую явку избирателей на выборы в Архангельской области объяснили перебоями в подаче электроэнергии

Низкую явку избирателей на выборы в Архангельской области объяснили перебоями в подаче электроэнергии В течение сентября-октября 2008 года в Онежском районе Архангельской области потребителям электроэнергия и вода поступала с ограничениями.

Это связано с тем, что руководство генерирующей компании "ТГК-2" не может найти общий язык и наладить работу с аппаратом администрации района и города. На данный момент в Онеге и Онежском районе существует опасность возникновения чрезвычайной ситуации. Этот вопрос был вынесен на обсуждение членам комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась под председательством заместителя главы администрации Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Игорем Федоровым, передает ИА REGNUM.
По словам главы муниципального образования "Онежское" Андрея Попова, перебои с получением электроэнергии и воды связаны с тем, что более 80% электросетей, снабжающих район электроэнергией, принадлежат "ТГК-2", которая находится в состоянии банкротства и имеет долг более 3 млн. рублей. "К этой станции подключены более 14 предприятий района, некоторые из которых социально-значимые (например, пекарня). Выход из ситуации был найден в виде оформления аренды этих сетей ООО "Водоканал". Теперь за ведение хозяйственной части отвечает именно это предприятие. Арендный договор подписан до 1 января 209 года", - сказал Попов. Как отметил генеральный директор ООО "Водоканал" Юрий Морозов, на данный момент ситуация в районе с подачей электроэнергии и воды стабилизировалась. "Водоканал" не против продлить срок аренды сетей. Но для этого, как выяснилось, необходимо разрешение нового конкурсного управляющего "ТГК-2", - добавил он.
По словам депутата областного Собрания Игоря Кузнецова, ограничение в подаче электроэнергии и воды жителям района было ограничено и во время проведения выборов в органы местного самоуправления, которые состоялись 12 октября. Депутат считает, что это значительно повлияло на явку населения на избирательные участки. "Такого допускать нельзя. В решении этого вопроса мне непонятна позиция администрации Онежского района", - добавил Кузнецов.
В результате обсуждения было принято решение сделать все возможное использование сетей "Водоканалом" в качестве арендатора. Все необходимые документы для этого будут подготовлены. Контроль за выполнением поставленных задач будет осуществляться на уровне администрации Архангельской области, никаких ограничений вводиться не должно.



Все новости за сегодня (10)
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика