Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» обновило участок ВЛ 10 кВ в Кармаскалинском районе

Новости


09:09, 27 Ноября 15
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» обновило участок ВЛ 10 кВ в Кармаскалинском районе

«Башкирэнерго» обновило участок ВЛ 10 кВ в Кармаскалинском районе В Центральных электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») завершаются стартовавшие в сентябре работы по реконструкции высоковольтной линии электропередачи 10 кВ фидера №191 подстанции 110/35/10 кВ «Прибельск».

Эта воздушная линия электропередачи протяженностью 43,9 км соединяет ПС «Прибельск» с д. Малаево. Реконструируемый участок длиной 1,2 км представляет собой отпайку на комплектную трансформаторную подстанцию № 2497 (КТП) и обеспечивает электроснабжение четырех населенных пунктов: Новые Киешки, Мурзино, Утяганово и Малаево. В них проживает более двух тысяч человек.

Воздушная линия электропередачи на деревянных опорах и с использованием голого провода А-35 была построена в 1970-х годах и на отдельных участках обветшала. На реконструкцию ВЛ компания выделила из своего бюджета порядка 0,8 млн рублей. Эти средства были использованы на замену 20 деревянных опор на железобетонные и на замену алюминиевого провода А-35 на более надежный и долговечный самонесущий изолированный провод СИП-3.

Кармаскалинский район является пригородным для Уфы, и здесь идет активное строительство частного жилья. Муниципалитеты порой выделяют земли под индивидуальное жилищное строительство с находящимися на них объектами электросетевого хозяйства. С учетом этого пришлось кое-где скорректировать трассу воздушной линии электропередачи с выносом опор за пределы частных землевладений.

Завершаемая электросетевиками работа поднимет надежность электроснабжения в четырех населенных пунктах Кармаскалинского района и создаст возможности для техприсоединения новых потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика