Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Липецкэнерго стал собственником ещё 21 энергообъекта

Новости


13:43, 22 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Липецкэнерго стал собственником ещё 21 энергообъекта

Липецкэнерго стал  собственником ещё 21 энергообъекта Районный суд Липецка решил признать 21 объект электроэнергетики (комплектные трансформаторные подстанции и линии электропередачи) бесхозяйными и передать их в собственность ОАО «МРСК Центра».

Ещё в 2007 году, чтобы не допустить возникновения угрозы для жизни людей и обеспечить качественное электроснабжение потребителей,  Липецкэнерго приняло на баланс и отремонтировало упомянутые объекты. Между Управлением энергетики и тарифов Липецкой области, Управлением по технологическому и экологическому надзору по Липецкой области, Липецкэнерго и ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» 1 июля 2007 было заключено соглашение, определяющее порядок действий, направленных на устранение проблемы бесхозяйных сетей. С начала 2008 года в юридической практике появился прецедент в решении подобных вопросов. Тогда в результате слушаний по  гражданскому делу было принято решение две КТП и более двух с половиной километров воздушных линий электропередачи (ВЛ-0,4кВ), расположенных в посёлке  Ильинский Долгоруковского района, передать в собственность Липецкэнерго. На сегодняшний день Липецкэнерго продолжает выполнять все условия соглашения, и теперь 21 энергообъект признан собственностью филиала, который будет осуществлять их эксплуатацию, необходимое техническое обслуживание и ремонт.
В рамках соглашения до конца 2008 года филиал ОАО «МРСК Центра» ― «Липецкэнерго» планирует оформить ещё более 500 бесхозяйных энергообъектов Липецкой области.    
«Реализация ОАО «МРСК Центра» политики интеграции электросетевого комплекса не только в части  привлекательных муниципальных  э/с объектов, но и в части бесхозяйного имущества, безусловно, лишний раз доказывает социальную ориентированность  нашей компании», ― отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по корпоративному развитию Константин Котиков.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика