Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» монтирует новое КРУЭ 220 кВ на подстанции «Свиблово»

Новости


11:15, 4 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» монтирует новое КРУЭ 220 кВ на подстанции «Свиблово»

«МОЭСК» монтирует новое КРУЭ 220 кВ на подстанции «Свиблово» ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети) в рамках масштабной реконструкции подстанции 220 кВ «Свиблово» филиала Центральные электрические сети приступило к монтажу нового комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ.

Современное экологичное оборудование уже установлено. В данный момент энергетики завершают монтаж металлоконструкций под токопроводы. В конце сентября новое КРУЭ планируется ввести в работу.

Это позволит значительно повысить качество, надежность и безопасность электроснабжения северо-востока Москвы по сети 10 кВ.

От бесперебойной работы подстанции «Свиблово» и высокого качества подачи электроэнергии зависит  электроснабжение таких объектов как Ростокинский завод железобетонных конструкций ОАО «ДСК-1»,  станций метро «Свиблово» и «Ботанический сад», НИИ «Биотехнология», Киностудия им. Горького, жилые дома, больницы, школы, детские сады.

Проводимая реконструкция с заменой морально устаревшего оборудования позволит также увеличить пропускную способность питающего центра и обеспечит возможность подключения новых потребителей к электросетям МОЭСК.

На завершающем этапе на подстанции будут установлены два современных автотрансформатора мощностью по 250  МВА и четыре регулировочных трансформатора мощностью по 63 МВА. Эти работы позволят увеличить мощность питающего центра и повысить безопасность эксплуатации электрооборудования.

До конца года запланирован демонтаж оставшейся секции старого КРУЭ 220 кВ. Оно было первым в своем роде, и установлено на московской подстанции 37 лет назад, в 1978 году, для надежного электроснабжения олимпийских объектов Московской Олимпиады-80.

Все работы, связанные с модернизацией подстанции, выполняются в рамках инвестиционной программы филиала МОЭСК – Центральные электрические сети.

«Проект реконструкции предусматривает использование самых современных технических решений. Новое оборудование отличают повышенная надежность, увеличенная пропускная способность, а также высокая степень автоматизации. Применение передовых технологий позволит снизить эксплуатационные издержки и увеличить плановый межремонтный интервал обслуживания», – прокомментировал заместитель директора-главный инженер Центральных электросетей МОЭСК Павел Самылов.

В МОЭСК отмечают, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, энергетики выполняют все взятые на себя обязательства по модернизации электросетевого оборудования, а также по подключению новых потребителей к электросетям компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика