Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленскэнерго продолжает бороться с хищениями электроэнергии и оборудования

Новости


16:48, 17 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Смоленскэнерго продолжает бороться с хищениями электроэнергии и оборудования

Смоленскэнерго продолжает бороться с хищениями электроэнергии и оборудования Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» усиливает борьбу с хищениями электроэнергии, материалов и оборудования. В результате общая сумма возмещенного ущерба за 9 месяцев составила 41204,54 руб.

В этом году на объектах энергетики Смоленской области зафиксировано 116 случаев хищений и повреждений, в том числе 21 случай хищения проводов с ЛЭП, 2 случая хищения опор, 7 случаев хищения металлоконструкций, а также 86 случаев хищения электроэнергии. Кроме того, сотрудники управления обеспечения экономической безопасности и режима выявили 7 случаев повреждения опор и 11 случаев разукомплектования трансформаторов. При попытке хищения электрооборудования в 2008 году погиб один человек. По результатам работы управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», за прошедшие 9 месяцев текущего года правоохранительными органами возбуждено 28 уголовных дел, 5 из которых направлено в суд. По остальным органами МВД при непосредственной помощи сотрудников УОЭБиР продолжается проведение комплекса оперативно-следственных мероприятий. 57 человек решением суда признаны виновными в совершении краж с объектов энергосистемы. 50 из них привлечены к административной ответственности, 7 – к уголовной.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика