Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Архэнерго» выпустит методическое пособие для энергетиков

Новости


15:43, 17 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Архэнерго» выпустит методическое пособие для энергетиков

«Архэнерго» выпустит методическое пособие для энергетиков Специалисты МРСК Северо-Запада – Архэнерго готовят к выпуску методическое пособие, в котором будет обобщен опыт архангельских энергетиков по монтажу опор 220 кВ с применением авиационной техники.

Буклет выйдет в свет до конца этого года и будет распространен среди технических руководителей Северо-Запада и заинтересованных партнеров.
Напомним, 19 июля 2008 года в результате грозы и сильных порывов ветра в Архангельской области были повреждены две металлические опоры П220-1 на ВЛ-220 кВ «Заря». Провести восстановительные работы на линии, которая проходит по болотистой местности, было невозможно без применения авиации. Энергетики действовали совместно с представителями ОАО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд». Решено было использовать вертолет Ми-26, который смог поднять и перенести опоры целиком к месту повреждения линии. В результате этих действий восстановительные работы на ВЛ-220 кВ были успешно завершены в установленные сроки.
Уже осенью опыт архангельских энергетиков пригодился специалистам из «Комиэнерго». 14 сентября сторонняя организация повредила металлическую опору на линии 220 кВ Инта-Воркута, что привело к аварийному отключению линии. При восстановительных работах был применен уникальный опыт «Архэнерго».
В связи с этим руководство ОАО «МРСК Северо-Запада» приняло решение о необходимости обобщения опыта архангельских энергетиков по монтажу высоковольтных опор с применением авиатехники. Выпущенный буклет объединит в себе информацию о производстве работ, графики и чертежи, фотографии и комментарии специалистов. По мнению руководства МРСК, это методическое пособие поможет энергетикам выработать алгоритм действий при возникновении аналогичных ситуаций.



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика