Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Хабаровскэнергосбыт установит электросчетчики 45 тысячам абонентов

Новости


18:04, 16 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Хабаровскэнергосбыт установит электросчетчики 45 тысячам абонентов

Хабаровскэнергосбыт установит электросчетчики 45 тысячам абонентов Хабаровскэнергосбыт устанавливает и заменяет приборы учета абонентам, проживающим в Хабаровском крае. До конца года за счет энергокомпании будет установлено 45 тысяч электросчетчиков.

В первую очередь Хабаровскэнергосбыт установит электросчётчики в домах, жители которых рассчитываются нормативу: приборов учёта здесь пока нет. Причем, аппараты установят не в квартиры абонентов, а на лестничные площадки в специально оборудованные электрощитовые установки.
В настоящее время 402,3 тысячи электросчетчиков, а это 60% аппаратов из общего количества установленных в домах и квартирах потребителей Хабаровского края, являются нерасчетными, так как имеют класс точности 2,5 и исключены из Государственного реестра. В сентябре все владельцы неисправных счетчиков получили уведомления о необходимости заменить прибор учета. Для замены аппарата, согласно законодательству РФ, потребителям отводится 2 месяца. Если владелец не заменит прибор учета, не соответствующий требованиям, то он будет рассчитываться за электроэнергию по нормативу, закреплённому Правительством Хабаровского края Постановлением №153 от 05.10.2006 г.
Необходимо отметить, что с января 2009 года Правительство Хабаровского края планирует пересмотреть нормативы в сторону увеличения. По предварительным прогнозам они будут увеличены не менее чем в два раза.
Акцией по замене электросчетчиков в этом году Хабаровскэнергосбыт охватит лишь часть потребителей электроэнергии. Но в следующем году, благодаря совместной работе энергетиков и Администрации Хабаровского края, количество абонентов, которым будут установлены новые приборы, возрастет примерно в два раза.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика