Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада проверяют готовность энергообъектов к работе в период низких температур

Новости


13:43, 16 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада проверяют готовность энергообъектов к работе в период низких температур

МЭС Северо-Запада проверяют готовность энергообъектов к работе в период низких температур В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – начали работу комиссии по проверке готовности энергетических объектов к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг.

Мероприятия направлены на повышение надежности функционирования электросетевого комплекса региона и электроснабжения потребителей в условиях низких температур.
В состав комиссий вошли руководители МЭС Северо-Запада и пяти предприятий Магистральных электрических сетей, специалисты технической инспекции МЭС Северо-Запада, представители Ростехнадзора и региональных подразделений Системного оператора Центрального диспетчерского управления. В ходе проверок эксперты комиссий обращают особое внимание на состояние оборудования, укомплектованность предприятий обученным и аттестованным персоналом, обеспечение работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, а также на соблюдение требований промышленной безопасности.
Основой стабильной работы электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок на энергосистему является выполнение плановой ремонтной кампании. За восемь месяцев 2008 года на линиях электропередачи, входящих в зону ответственности МЭС Северо-Запада, заменено 1756 изоляторов, 60 опор и 34 дистанционных распорки. На подстанциях отремонтировано пять фаз автотрансформаторов, 84 выключателя и 190 разъединителей различного класса напряжения. Кроме того, заменено девять единиц опорно-стержневой изоляции и один высоковольтный ввод. Всего с начала года на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов направлено более  460 млн рублей.
До середины ноября 2008 года все предприятия МЭС Северо-Запада должны получить паспорт готовности к зиме – основной документ, подтверждающий успешную подготовку филиала к сезону максимальных нагрузок.



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика