Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Новости


13:46, 15 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Челябэнерго» получил паспорт готовности к зиме

Решение о выдаче паспорта приняла комиссия, в которую вошли эксперты из МРСК Урала, Ростехнадзора и Челябинского РДУ по результатам ремонтной кампании, на основе оценки готовности оборудования и персонала к работе в условиях максимума нагрузок.

В рамках ремонтной программы во всех производственных отделениях «Челябэнерго» был проведен текущий и комплексный ремонт 1 010 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ, свыше 2 500 километров линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, заменено порядка 2 тысяч дефектных изоляторов. Для предотвращения отключений воздушных линий расчищено от поросли 403 га трасс высоковольтных линий электропередачи. Выполнен весь необходимый объем ремонтных работ, связанных с подготовкой к надежному функционированию оборудования в условиях низких температур: ревизия и опробование обогревов оборудования, систем отопления помещений, проведена доливка масла в трансформаторы и пр. Общий объем средств, направленных на подготовку сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду, составил  порядка 400 млн. руб.
Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в системах электроснабжения в период осенне-зимнего максимума нагрузок «Челябэнерго» подготовлены дополнительные дизельгенераторы в количестве 7 штук и передвижная подстанция 35/6 кВ трансформаторной мощностью 2х4 МВА. В случае необходимости оборудование в кратчайшие сроки будет доставлено в любую часть области.
Проведены проверки рабочих мест, плановые и внеочередные проверки знаний и инструктажи работников компании. С начала года 1280 сотрудников «Челябэнерго» прошли обучение. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой. В производственных отделениях «Челябэнерго» проведено 112 сетевых противоаварийных тренировок, охвативших свыше 1 100 человек.
«Подготовка к осенне-зимнему периоду велась в штатном режиме, – отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев. – Все изменения в отрасли, связанные с ликвидацией РАО «ЕЭС России», никоим образом не отразились на подготовке наших предприятий к предстоящему максимуму нагрузок. Все производственные отделения энергокомпании получили паспорта готовности. Большое внимание уделялось взаимодействию с ГО и ЧС, администрациями муниципальных образований. Энергокомпанией были заключены соглашения со всеми территориями и органами ГО ЧС, что позволяет уверенно взаимодействовать при возникновении любых нештатных ситуаций. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что филиал «Челябэнерго» готов к прохождению осенне-зимнего периода».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика