Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС начнет строительство ЛЭП 750 кВ «Ленинградская – Белозерская»

Новости


17:05, 23 Мая 15
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ФСК ЕЭС начнет строительство ЛЭП 750 кВ «Ленинградская – Белозерская»

ФСК ЕЭС начнет строительство ЛЭП 750 кВ «Ленинградская – Белозерская» Особое внимание ФСК уделит таким макропроектам, как укрепление связей между энергосистемами Центра и Северо-Запада. Для этого в середине текущего года начнутся работы по строительству линии электропередачи 750 кВ «Ленинградская – Белозерская».

22 мая в Санкт-Петербурге прошло выездное совещание руководителей филиалов ФСК ЕЭС под председательством главы компании Андрея Мурова. Председатель правления обозначил целевые показатели эффективности и инвестиционные планы компании до конца года. Также были представлены доклады МЭС об итогах работы магистрального электросетевого комплекса в регионах в 2014 году и первом квартале 2015 года.

Глава Федеральной сетевой компании отдельно сделал акцент на профилактике и предупреждении производственного травматизма. В этих целях в ближайшее время будет повышена ответственность руководителей и усилены требования к организации работы производственного персонала.

В части финансово-экономической политики ФСК ЕЭС Андрей Муров подтвердил задачи по сохранению лидерских позиций по наращиванию эффективности и обеспечению финансовой устойчивости компании.

Впервые с 2011 года прибыль компании выросла до 5,14 млрд рублей. С учетом полученной прибыли ФСК выплатила промежуточные дивиденды по итогам первого квартала 2014 года в размере 436,8 млн рублей.

На сегодня компанией выполнены все целевые ориентиры по эффективности деятельности, определенные Правительством РФ, некоторые из них – с опережением. Так, на 15% к значениям 2013 года снижены административно управленческие расходы, достигнуто снижение удельных операционных расходов на 21,7%, капитальных затрат – на 17,03% к уровням 2012 года.

Для улучшения общих показателей деятельности компании, оценки качества услуг, методов работы и повышения уровня конкурентоспособности был проведен внутренний и международный бенчмаркинг с привлечением независимых консультантов.

Основным производственным достижением компании по результатам 2014 года были названы высокие показатели надежности и снижение уровня технологических нарушений.

Андрей Муров поблагодарил коллег за успешное прохождение ОЗП 2014/15 гг. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность снизилась на 14%. Этому во многом способствовало выполнение ремонтной программы в полном объеме. Работы по техническому перевооружению и новому строительству сетевого хозяйства обеспечили значительное обновление электротехнического оборудования. В 2014 году введено 5069 МВА трансформаторной мощности и  3331 км линий электропередачи.

Оценивая результаты деятельности ФСК ЕЭС в первые месяцы 2015 года, Андрей Муров подчеркнул, что энергетикам удалось сохранить высокие показатели надежности работы энергообъектов, продемонстрированные за последние пять лет. В новогодние дни компания обеспечила нормальную работу схемы электроснабжения в Западной Сибири во время возгорания на Сургутской ГРЭС-2. Несмотря на сложные климатические условия и масштабные пожары в Сибири, ФСК не допустила возникновения серьезных нарушений в работе Единой национальной электрической сети и обеспечила потребителей необходимым объемом электроэнергии.

Вместе с тем ФСК ЕЭС реализует мероприятия по развитию магистральной энергосети. В 2015 году под напряжение поставлена 36-километровая линия электропередачи 220 кВ для электроснабжения строительства Нижне-Бурейской ГЭС. Обеспечена техническая возможность увеличить с 210 до 240 МВт пропускную способность передачи электроэнергии в Монголию за счет установки новых трансформаторов тока на подстанции 220 кВ «Селендума».

В апреле была введена в работу новая подстанция 330 кВ «Ильенко», которая повысит надежность энергоснабжения курортной зоны Кавказских Минеральных Вод и уровень экономического развития региона.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика