Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Собственники крупной котельной Томска требуют от ТГК-11 возврата 11 миллионов рублей

Новости


17:56, 13 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Собственники крупной котельной Томска требуют от ТГК-11 возврата 11 миллионов рублей

Это деньги, собранные с населения в 2007 году.

Владелец крупного объекта теплоэнергетики Томска, компания "ЭнергоАльянс"  требует от АО "Территориальная генерирующая компания N11" (ТГК-11) вернуть 11 млн. рублей, собранных с населения Ленинского района города Томска за услуги теплоснабжения во II и III кварталах 2007 года.  В частности, в письме руководству ТГК-11 генеральный директор ООО "ЭнергоАльянс" Татьяна Синицына сообщает, что в октябре 2007 года Томский филиал ТГК-11 передал "ЭнергоАльянсу" энергокомплекс по ул. Водяная (Котельная на Водяной).
Однако, согласно письму, весь предшествующий период ТГК-11 ежемесячно собирала платежи населения из расчета 1/12 от годовой стоимости услуг. Таким образом, ТГК-11 собрала с жителей платежи на сумму более 11 млн. рублей, которые, отмечает Синицына, должны были быть переданы новому собственнику котельной. Но переданы не были.
"Энергетики собрали с населения в летне-осенний период средства за еще непоставленные услуги, поскольку по схеме "1/12" население в период, не являющийся отопительным, гасит затраты за прошедший отопительный сезон и авансирует затраты на будущий отопительный сезон", - говорится в письме.  До настоящего времени, сообщает Татьяна Синицына, "ЭнергоАльянс" и ТГК-11 вели длительные переговоры по возврату средств, однако до сих пор ТГК-11 не обеспечило добросовестную сверку всех платежей, осуществленных в 2007 году за услуги Котельной на Водяной. Пытаясь решить проблему различными способами, гендиректор не исключает, что начисленная задолженность может быть выставлена населению повторно, а социальные последствия этого решения возлагает на руководство ТГК-11.
Котельная на Водяной (бывшая котельная Томского завода резиновой обуви), построенная более 30 лет назад, является крупнейшим объектом локальной теплоэнергетики города. Теплом этого источника пользуются около 50 тыс. жителей близлежащего микрорайона Черемошники города Томска.

Мария АРЦИШЕВСКАЯ, Томск



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика