Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Золошлаковые материалы – дорожному строительству

Новости


12:10, 13 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
Золошлаковые материалы – дорожному строительству

30 октября 2008 г. Омский филиал ОАО «ТГК-11» проведет круглый стол по вопросам использования ЗШМ теплоэлектростанций в дорожном строительстве.

Инициаторами проведения круглого стола стали как энергетики, так и ряд предприятий дорожной отрасли, которые заинтересованы в получении нового, недорогого и качественного сырья – золошлаков.
Планируется, что в мероприятии примут участие представители научных кругов, проектных и экспертных организаций, государственных надзорных органов, властных структур, бизнеса. Собравшиеся в режиме реального времени обсудят отечественный и зарубежный опыт применения ЗШМ и важнейшие конкурентные преимущества золошлаков. Особое внимание будет уделено имеющимся в регионе инновационным разработкам и инженерно-техническим решениям, а также правовым и экологическим аспектам заявленной проблемы.
За рубежом ЗШМ уже несколько десятилетий успешно применяется в дорожном строительстве, заменяя песок и гравий. Опытные участки автомобильных дорог с основанием из золошлаков есть и в Омской области. Положительный опыт их эксплуатации насчитывает не один десяток лет.
Основными преимуществами ЗШМ являются их конкурентоспособная цена, а также высокая доступность. В частности, по данным независимого мониторинга зола-унос омских цен дешевле в 2-3 раза российских аналогов. В Омской области накоплено около 60 миллионов тонн золошлаковых материалов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика