Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада меняют оборудование на подстанции 330 кВ Старорусская в Новгородской области

Новости


13:01, 6 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада меняют оборудование на подстанции 330 кВ Старорусская в Новгородской области

Магистральные электрические сети Северо-Запада приступили к замене воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые и установке силового трансформатора 110 кВ на подстанции 330 кВ Старорусская.

Работы выполняются в рамках реализации инвестиционной программы реконструкции с заменой оборудования электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС» на 2008 год. В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения потребителей южной части Новгородской области. Стоимость работ составит более 67 млн. рублей.
В ближайшее время специалисты МЭС Северо-Запада на смену двум устаревшим воздушным выключателям установят элегазовые. Новое оборудование будет отличать высокая надежность и удобство в эксплуатации.
Электрические выключатели предназначены для защиты электросетевого оборудования от повреждений. В случае возникновения короткого замыкания они отключают напряжение в сети, предотвращая выход из строя линии и подстанционного оборудования.
Помимо установки элегазовых выключателей программой предусмотрен монтаж силового трансформатора собственных нужд 110 кВ мощностью 25 МВА, а также четырех комплектов разъединителей 110 кВ. В настоящее время специалисты МЭС Северо-Запада приступили к подготовительным работам – устройству площадок на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 330 кВ для установки элегазовых выключателей и закладке фундамента на ОРУ 110 кВ для размещения силового трансформатора.
Подстанция 330 кВ Старорусская введенная в эксплуатацию в 1994 году является основным источником питания юга Новгородской области. От энергообъекта отходит две транзитных линии электропередачи напряжением 330 кВ, соединяющие ее с Псковской ГРЭС, и пять линий напряжением 110 кВ.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика