Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменьэнерго» автоматизирует сетевой комплекс юга области

Новости


14:20, 26 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Тюменьэнерго» автоматизирует сетевой комплекс юга области

Первые вакуумные реклоузеры введены в эксплуатацию в Тюмени. Внедрение оборудования нового поколения – одно из направлений технической политики «Тюменьэнерго» по модернизации сетевого комплекса региона.

На юге области внедрение нового автоматизированного коммутационного оборудования осуществляется во всех филиалах компании. Для эффективной эксплуатации современных коммуникационных систем было организовано обучение персонала предприятия и подрядных организаций.
Вакуумные реклоузеры устанавливаются непосредственно на линиях электропередачи и способны в случае необходимости автоматически найти и локализовать повреждение на линии, обеспечить автоматический ввод резервного питания. На практике это означает, что в случае технологического нарушения реклоузер защитит от вынужденного выключения всей линии и сэкономит время на поиски участка с неполадками, обеспечит бесперебойную передачу электроэнергии. Также запрограммированное оборудование работает в режиме самодиагностики, позволяет дистанционно управлять работой питающих линий и измерять параметры режима работы сети.
«Внедрение передовых технологий в электросетевом комплексе юга области, бесспорно, направлено на решение приоритетной задачи – обеспечивать и повышать надежность электроснабжения, - рассказал директор предприятия Валерий Коржень. – В этом году на объектах филиала Тюменские электрические сети  будут введены в работу 25 реклоузеров». Первые вакуумные реклоузеры в зоне деятельности тюменского филиала были установлены на линии электропередачи 10 кВ (киловольт) в областном центре и Тюменском районе. Также они будут установлены на объектах предприятия в Нижнетавдинском,  Ярковском, Исетском районе.
На сегодняшний день новый тип реклоузеров получил признание как одна из эффективных, усовершенствованных и востребованных технических разработок в области электроэнергетики. По оценке специалистов они сочетают достижения микропроцессорной релейной защиты и передовые коммутационные системы. Современные технологии незаменимы в автоматизации процессов передачи электроэнергии, особенно с учетом протяженной и обширной системы распределительных сетей на юге региона. В соответствии со стратегией технического развития, «Тюменьэнерго» реализует целевые программы по масштабному внедрению передовых технологий.
Оценить все преимущества работы с оборудованием нового поколения смогут и энергетики Ишимского, Тобольского, Южного филиалов ОАО «Тюменьэнерго». Всего в 2008 году в Тюменской области по целевой программе «Тюменьэнерго» будет установлено около 60 реклоузеров. Немаловажно, что результаты от внедрения в электросетевой комплекс интеллектуальных технологий почувствуют потребители из небольших и отдаленных от центров питания населенных пунктов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика