Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» и Statoil приступили к разведочным работам на норвежском шельфе Баренцева моря

Новости


14:46, 18 Августа 14
Электроэнергетическая Норвегия
«Роснефть» и Statoil приступили к разведочным работам на норвежском шельфе Баренцева моря

«Роснефть» и Statoil приступили к разведочным работам на норвежском шельфе Баренцева моря ОАО «НК «Роснефть» совместно с норвежской компанией Statoil Petroleum AS 18 августа начали разведочные работы на участке Pingvin (лицензия PL713) в норвежской части Баренцева моря.

Бурение первой поисковой скважины «Пингвин -1» будет вестись с помощью буровой установки Transocean Spitsbergen. Глубина в точке бурения – 422 м, проектная глубина скважины – 1516 м. Результаты бурения будут проанализированы до конца 2014 г.

Оператором проекта выступает компания Statoil, также в проекте заняты компания North Energy ASA и норвежское подразделение компании Edison International.

Организацию работ на лицензионном участке выполняет дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» - RN Nordic Oil AS.

Начало работ на лицензионном участке является важным шагом в развитии долгосрочного сотрудничества ОАО «НК «Роснефть» и компании Statoil. Компании планируют использовать свой опыт разведки и разработки шельфовых месторождений в регионах со сложными климатическими условиями.

В рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и Statoil в результате успешного участия в 22-ом лицензионном раунде Правительства Норвегии в июне 2013 года НК «Роснефть» (через RN Nordic Oil AS) получила 20% долю в 4 участках в рамках лицензии PL713 на шельфе Баренцева моря. Лицензия PL713 включает в себя четыре блока: 7219/2, 3 и 7319/11, 12.

Данная лицензия является одной из самых крупных по площади из тех, на которые подавались заявки, и расположена в перспективной части Баренцева моря вблизи с открытыми месторождениями Castberg.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика