Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Челябэнерго» начали работу комиссии по проверке готовности к зиме

Новости


17:24, 23 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В «Челябэнерго» начали работу комиссии по проверке готовности к зиме

В Челябинском филиале ОАО «МРСК Урала» приступили к работе комиссии по проверке готовности к работе в осенне-зимний период. Проверяющие должны оценить готовность сетей к работе при низких температурах.

По результатам работы комиссий «Челябэнерго» и каждому производственному отделению энергокомпании будут выданы Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов. В текущем году компания направила на ремонт объектов электросетевой инфраструктуры 212 млн. руб. Все ремонтные и подготовительные мероприятия выполняются в установленные сроки.
Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в системах электроснабжения в период осенне-зимнего максимума нагрузок «Челябэнерго» подготовлены дополнительные дизельгенераторы в количестве 7 штук и передвижная подстанция 35/6 кВ трансформаторной мощностью 2х4 МВА. В случае необходимости оборудование в кратчайшие сроки будет доставлено в любую часть области.
Для успешного прохождения ОЗП во всех подразделениях энергокомпании была организована командно-штабная тренировка при непосредственном участии Главного управления МЧС по Челябинской области и филиала ОАО «СО ЕЭС» Челябинское РДУ. В ходе тренировки отрабатывались оперативность и слаженность действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением энергоснабжения в условиях низких температур.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика