Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава «Россетей» встретился с руководством международных финансовых институтов и инвестиционных компаний в Лондоне

Новости


09:51, 24 Июня 14
Электроэнергетическая Великобритания
Глава «Россетей» встретился с руководством международных финансовых институтов и инвестиционных компаний в Лондоне

Глава «Россетей» встретился с руководством международных финансовых институтов и инвестиционных компаний в Лондоне В рамках рабочей поездки в Лондон генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин провел серию индивидуальных встреч с руководством международных и британских финансовых институтов и инвестиционных компаний.

Переговоры, в частности, состоялись с представителями BlueBay Asset Management, PineBridge Investments, Franklin Templeton Investments и Ashmore Group.

Целью встреч являлось ознакомление инвесторов с последними новостями и событиями. В частности, стороны обсудили перспективы электросетевого комплекса РФ, стратегию развития ОАО «Россети», инвестиционные возможности, планы компании в области привлечения финансирования, возможности по выходу на международные рынки капитала, как в европейском, так и в азиатско-тихоокеанском регионе.

Стороны подробно остановились на планах «Россетей» по развитию и модернизации государственных активов в области электроэнергетики, а также механизмах привлечения финансирования в целях реализации инвестиционных проектов.

Как отметил Олег Бударгин, на сегодняшний день трудно представить реализацию крупных инвестиционных проектов без взаимодействия с акционерами и инвесторами. Положительный международный опыт ОАО «Россети» намерено использовать в дальнейшей работе по повышению операционной и инвестиционной эффективности, а также прилагать усилия по повышению инвестиционной привлекательности компании.

Инвесторы проявили высокий интерес к деятельности ОАО «Россети». Среди прочего, британские коллеги проявили большой интерес к стратегии развития компании, в том числе, обсудили некоторые аспекты финансово-экономической политики.
 


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика