Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Архангельску нужны две новые подстанции

Новости


11:18, 18 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Архангельску нужны две новые подстанции

Консалтинговая компания «Strategy Partners» провела анализ топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области и заявила о необходимости строительства подстанций.

Исследовав секторы ЖКХ и ТЭК экономики, эксперты сделали вывод об огромном потенциале энергетической отрасли. Они отметили, что электроэнергия в регионе есть, но ее еще нужно передать и распределить. Решить эту задачу и преодолеть дефицит энергомощностей в областном центре поможет строительство двух подстанций в Архангельске. Эксперты подчеркнули, что во власти администрации Архангельской области инициировать это новое строительство.
О необходимости ввода новых мощностей, без которых в Архангельске невозможно дальнейшее развитие инфраструктуры и жилого сектора, руководство «Архэнерго» впервые заявило около трех лет назад. 31 декабря 2007 года компания официально объявила закрытыми для выдачи мощности большинство подстанций в Архангельске. Специалисты «Архэнерго» предсказали возникновение дефицита мощностей также в Котласе и Северодвинске. Благодаря тесному сотрудничеству с администрацией региона, в «Архэнерго» в течение короткого времени была разработана инвестиционная программа на 2009 год, в которую вошло проектирование двух новых подстанций «Центральная» и «Майская горка».
Для справки. «Strategy Partners» специализируется на стратегическом консультировании с 1994 года. По 2008 год включительно компания успешно реализовала более 300 проектов. В штате компании –  65 консультантов из 8 стран мира. Компания является разработчиком стратегии долгосрочного развития ряда российских регионов, заинтересованных как в процветании экономики в целом, так и отдельных ее отраслей. Компания разрабатывает стратегии роста компаний в регионах и помогает находить общий язык с представителями региональной власти.



Все новости за сегодня (9)
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика