Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Тульской области

Новости


13:19, 16 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Тульской области

Магистральные электрические сети Центра приступили к замене фарфоровых изоляторов стеклянными аналогами на линиях электропередачи 220 кВ Тульской области. Стоимость работ составит 6,5 млн. рублей.


Работы проводятся в рамках принятой на 2008 год целевой программы по замене фарфоровых изоляторов стеклянными аналогами на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В результате технического переоснащения воздушных линий будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Тульской области с населением более 2 млн. человек, а также таких крупных промышленных предприятий, как Тульский машиностроительный завод, ЗАО «Тульский завод трансформаторов» и других.
Изоляторы предназначены для изоляции и крепления проводов и грозозащитных тросов на воздушных линиях электропередачи. До конца октября 2008 года в Тульской области на семи линиях электропередачи 220 кВ будет заменено 3 600 выработавших свой ресурс и дефектных изоляторов. Всего в рамках целевой программы в этом году будет заменено 25 990 изоляторов на 36 линиях электропередачи МЭС Центра. Общая стоимость работ превысит 46,5 млн. рулей.
В эксплуатационное обслуживание МЭС Центра на территории Тульской области входят 10 подстанций общей трансформаторной мощностью 2881,5 МВА и 1064,84 км линий электропередачи 220 кВ.
Объекты класса напряжения 220 кВ, переданные в ремонтно-эксплутационное обслуживание МЭС Центра в 2006 году, находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим ОАО «ФСК ЕЭС» приняло и реализует ряд программ, направленных на их модернизацию.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика