Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Финляндии завершились заводские испытания газопоршневых установок для Курганской мини-ТЭЦ

Новости


09:58, 9 Апреля 14
Электроэнергетическая Финляндия
В Финляндии завершились заводские испытания газопоршневых установок для Курганской мини-ТЭЦ

На заводе компании Wartsila в г. Вааса (Финляндия) успешно завершены испытания трех газопоршневых установок для строящейся Курганской мини-ТЭЦ. В ближайшее время оборудование будет доставлено на площадку строительства в Кургане.

В ходе испытаний была произведена оценка работы каждой единицы оборудования в условиях различных нагрузок в течение суток. По словам заместителя генерального директора ЗАО «Интертехэлектро» Ярослава Сигидова, результаты испытаний не выявили никаких отклонений от установленных характеристик, показав полную готовность оборудования к поставке на объект и дальнейшей эксплуатации. В  ближайшее время оборудование будет доставлено морским путем из финского порта Мантилуото в Россию. Его прибытие на площадку строительства в Кургане ожидается в конце мая.

Газопоршневая установка Wartsila 16V34SG мощностью 7,7 МВт, выбранная для мини-ТЭЦ 25 МВт в г. Кургане,  отличается высоким электрическим КПД, маневренностью, надежностью, экологичностью и минимальным потреблением энергии на собственные нужды. На Курганской мини-ТЭЦ будут установлены три установки данного типа с водогрейными котлами-утилизаторами.

В настоящее время на площадке строительства завершены работы по устройству фундаментов основного оборудования, выполнен монтаж металлоконструкций каркаса пункта подготовки газа, ведутся работы по устройству фундаментных плит машинного зала и административно-бытового блока, прокладке внутриплощадочных инженерных сетей и строительству эстакад для прокладки газопровода и тепловых сетей.

Курганская мини-ТЭЦ станет третьим объектом генерации в Курганской области. Строительство ТЭЦ ведется в рамках реализации целевой программы «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы». Электростанция будет возведена на территории выведенной из эксплуатации котельной №40 завода КЗКТ. Электрическая мощность мини-ТЭЦ ≈ 25 МВт, тепловая ≈ 40 Гкал/ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика