Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Смоленскэнерго» предупреждает потребителей о мошенниках

Новости


16:20, 3 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Смоленскэнерго» предупреждает потребителей о мошенниках

В адрес клиентов, подавших заявки на технологическое присоединение к сетям ОАО «МРСК Центра» в Смоленской области, стали поступать предложения от сторонних компаний об оказании аналогичных услуг.


Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» предостерегает заявителей и потенциальных клиентов от сотрудничества с подобными недобросовестными партнерами.
В случае получения от сторонних компаний предложений о строительстве электроустановок, подстанций, распределительных устройств, линий электропередачи и присоединении их к сетям «МРСК Центра» в Смоленской области с существенно меньшей платой за присоединение мощности, чем установленная государственными органами, просим сообщать о подобных фактах в правоохранительные структуры, либо в филиал «Смоленскэнерго» по телефонам доверия (4812) 42-99-26 и 8 (910) 786-67-55.
Филиал «Смоленскэнерго» напоминает своим клиентам, что подключение к сетям ОАО «МРСК Центра» на территории Смоленской области имеет право осуществлять только Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», а предложения сторонних организаций о подключении к сетям нашей компании являются обманом и злоупотреблением доверием потенциальных заявителей.
Директор Филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» Сергей Архипов, комментируя подобные предложения на состоявшемся брифинге для СМИ региона, подчеркнул то, что передача электроэнергии является естественно-монопольным видом деятельности и предупредил потенциальных клиентов об опасностях  «сотрудничества» со сторонними организациями, предлагающими свои услуги. «Хочу предостеречь от сделок по таким предложениям, - сказал Сергей Архипов. - Федеральный Закон ФЗ-35 предусматривает, что деятельность по передаче электроэнергии является монопольной, и конкуренции в ней быть не может. Поэтому компаниям, представляющимся нашими конкурентами, не стоит доверять».
К сожалению, ситуации, когда организации-посредники, берущие денежные средства за подключение заявителей к сетям, в результате оказываются недобросовестными и в конфликтных ситуациях отказываются взаимодействовать с клиентом, совсем не редкость. Поэтому, прежде чем принять решение о сотрудничестве с тем, либо иным подрядчиком, предлагающим свои услуги по строительству электроустановок и подключению их к электросетям, филиал «Смоленскэнерго» просит руководителей организаций и фирм области обратиться в «Смоленскэнерго» или в региональный регулирующий орган, чтобы уточнить – имеет ли данный подрядчик право заниматься подобной деятельностью. В противном случае, соглашаясь на «выгодные» условия сторонних организаций (упрощенные технические условия подключения, более низкий тариф на техприсоединение и т.д.), велика вероятность стать жертвой мошенников и потерять как денежные средства, уплаченные им по «льготному» тарифу, так и получить расходы в будущем - на подключение к сетям ОАО «МРСК Центра» по тарифам, утвержденным государственными органами на территории Смоленской области.






Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика