Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спрос на энергию вырастет до 55% к 2030 году

Новости


18:28, 27 Августа 08
Электроэнергетическая Мир
Спрос на энергию вырастет до 55% к 2030 году

К 2030 году мировой спрос на энергию увеличится до 55%, заявил сегодня глава Международного энергетического агентства (МЭА) Нобуо Танака.

Нобуо Танака отметил, что, несмотря на внимание, уделяемое развитию альтернативных источников энергии, в будущем ископаемое топливо продолжит играть главную роль. По его словам «нефть, природный газ и уголь останутся основным источниками энергии в мире» и составят 84% от всей потребляемой энергии.
Говоря о ценах на нефть на мировом рынке, Танака сказал, что «к сожалению, не может предсказать, что будет происходить с ценой», назвав при этом маловероятным, что цены когда-либо вернутся на уровень двухлетней давности, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика