Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В структуре «Челябэнерго» образован новый участок

Новости


17:09, 27 Августа 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В структуре «Челябэнерго» образован новый участок

На территории села Ук (Юрюзанский район Златоустовских электросетей) образован Ашинский участок, за которым закреплены свыше ста километров бывших бесхозяйных линий и 14 трансформаторных подстанций.

Территориально, воздушные линии 6/10/0,4 кВ, снабжающие электроэнергией деревни Ук, Сухая-Атя, Усть-Курышка, Точильная, Волково, расположены на расстоянии 110 километров от г.Юрюзани. С образованием Ашинского участка, время, необходимое энергетикам для обследования, проведения плановых работ и капитальных ремонтов линий, сократилось в несколько раз. Это позволяет обеспечить оперативное  реагирование  на различные ситуации, которые могут возникнуть при эксплуатации сетей.
В настоящее время специалисты нового участка завершают обследование принятых электроустановок, износ которых превышает 90%, уточняют объемы необходимых работ, составляют схемы электроснабжения. В рамках подготовки к зиме, уже проведен ряд срочных мероприятий по ремонту и реконструкции особо ненадежных участков принятых сетей. В июле были замены ветхие опоры, стойки и пасынки на воздушной линии в селе Ук. В поселке Усть-Курышка проведена перетяжка провода на ВЛ 0,4 кВ, установлено 8 новых деревянных опор, на подстанции заменен трансформатор. Кроме этого, завершена расчистка от поросли пяти километров трассы воздушной линии 10 кВ от поселка Уст-Курышка в сторону г. Аши.
В будущем году работы по приведению в порядок бывших бесхозяйных объектов будут продолжены. В планах энергетиков реконструкция 32 километров ВЛ-0,4 кВ.



Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика