Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электроэнергия к основным объектам жизнеобеспечения Цхинвала поступила на двое суток раньше запланированного срока

Новости


12:21, 21 Августа 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Электроэнергия к основным объектам жизнеобеспечения Цхинвала поступила на двое суток раньше запланированного срока

Ремонтные бригады ОАО «МРСК Северного Кавказа» завершили первоочередные мероприятия по обеспечению электроэнергией объектов инфраструктуры Цхинвала, пострадавших в ходе военных событий в Южной Осетии.

Подача электроэнергии в республику осуществляется со стороны России. Накануне в  14-30 поставлена под напряжение воздушная линия электропередачи 110 кВ «Джава – Цхинвал» со стороны Российской Федерации, в 14-50 подано напряжение на силовой трансформатор Т-1 ПС 110 кВ «Цхинвал».
В настоящее время восстановлено электроснабжение городской хлебопекарни и части жилых микрорайонов г. Цхинвал. По восстановленным  линиям  10 кВ подано напряжение до распределительных устройств, обеспечивающих питание социально-значимых объектов – больницы, Министерства безопасности, телецентра и Дома Правительства. Электроснабжение указанных объектов будет обеспечено в ближайшее время после завершения энергетиками Южной Осетии аварийно-восстановительных работ в распределительной питающей сети 0,4 кВ.
В Цхинвале производится также заправка бытовых газовых баллонов для населения
Минэнерго России координирует работу ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Северного Кавказа» и специализированных организаций, задействованных в аварийно-восстановительных работах в Республике Южная Осетия. В общей сложности в работах по восстановлению системы электроснабжения г. Цхинвал  задействовано около 200 человек  и более 50 единиц транспорта и спецтехники из Ставропольского края, Северной Осетии, Дагестана, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской Республик.
В Минэнерго России продолжает работать горячая линия по вопросам восстановления энергообеспечения Южной Осетии. Специалисты министерства в круглосуточном режиме осуществляют сбор и обработку информации, полученную от федеральных ведомств, энергетических и транспортных компаний для координации деятельности служб и организаций, проводящих ремонтно-восстановительные работы. К процессу восстановления газоснабжения республики и ремонту распределительных сетей привлечены также силы ОАО «Газпром».  
Министерством энергетики Российской Федерации совместно с федеральными и территориальными органами исполнительной власти и энергокомпаниями, входящими в штаб по ликвидации последствий вооруженного конфликта, формируется схема энергетического снабжения республики.
Заместитель министра энергетики Вячеслав Синюгин, который находится в Цхинвале, провел сегодня совещание с представителями Чрезвычайной Комиссии Южной Осетии, представителями Министерства регионального развития РФ, рядом электроэнергетических компаний и ОАО «Газпром» по подготовке электроэнергетической системы региона к прохождению осенне-зимнего периода, а также  по программе перспективного  развития электроэнергетики региона  на 3 года.

«МРСК Северного Кавказа», Цхинвал, аварийно-восстановительные работы


Все новости за сегодня (8)
06:35, 24 Апреля 24

Ростовская АЭС реализовала 34 ПСР-проекта в 2023 году

дальше..
06:31, 24 Апреля 24

Новосибирские энергетики установят более 42 000 «умных» счетчиков – для этого потребуются плановые отключения

дальше..
06:25, 24 Апреля 24

«Крымэнерго» смонтировало в Приморском разгрузочную мачтовую трансформаторную подстанцию

дальше..
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика