Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Через стерни – к пожарной безопасности

Новости


15:26, 19 Августа 08
Электроэнергетическая Россия
Через стерни – к пожарной безопасности

Из-за аномально жаркой температуры и поджога стерни после уборки урожая на полях сельскохозяйственных предприятий, в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» активизировали работу по пожарной безопасности.

Сотрудники расчищают  трассы линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора, окапывают землю вокруг маслонаполненного оборудования и кабельных каналов, опахивают площадки вокруг деревянных опор ЛЭП  для  защиты от возможного пожара.
Кроме того, проверяется  работоспособность противопожарного водопровода, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам. При этом большое внимание всегда уделяется укомплектованности подстанций, подразделений и бригад первичными средствами пожаротушения и готовности противопожарной техники.
Персонал производственных отделений, выполняющий работы в лесных массивах и на подстанциях, в соответствии с «Инструкцией по организации противопожарных тренировок на энергетических предприятиях», принял участие в специальных тренировках совместно с представителями пожарной охраны по отработке четких практических действий, необходимых для тушения пожаров и противопожарных инструктажах. Особую актуальность имеет работа специалистов «Тулэнерго» с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий по проведению разъяснительной работы с населением региона о важности соблюдения элементарных мер пожарной безопасности в зонах линий электропередачи и территорий энергообъектов, недопустимости разведения костров, выжигания сухой травы и стерни.



Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика