Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада строят общеподстанционный пункт управления на подстанции 330 кВ Восточная

Новости


18:15, 11 Августа 08
Электроэнергетическая Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада строят общеподстанционный пункт управления на подстанции 330 кВ Восточная

Магистральные электрические сети Северо-Запада приступили к строительству здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на реконструируемой подстанции 330 кВ Восточная (Ленинградская область). Это существенно повысит надежность электроснабжения потребителей центральной части Санкт-Петербурга, а также Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области.

В соответствии с индивидуально разработанным проектом на подстанции 330 кВ Восточная будет построено двухэтажное здание ОПУ общей площадью 1008 кв. м, в котором будут установлены устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, аккумуляторная батарея, щиты собственных нужд и постоянного тока. Для повышения точности учета передаваемой электроэнергии и расчетов с потребителями, а также для удаленного управления работой основного подстанционного оборудования на ОПУ будут установлены автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии и управления технологическими процессами. Окончание работ запланировано на конец 2008 года.
Реконструкция Восточной проводится в рамках реализации Соглашения о взаимодействии РАО «ЕЭС России» и Правительства Санкт-Петербурга при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения потребителей «северной столицы». В рамках реконструкции, завершение которой запланировано на 2011 год, специалистам МЭС Северо-Запада предстоит реконструировать открытое распределительное устройство (ОРУ) 330 кВ, построить новое ОРУ 110 кВ и заменить четыре автотрансформатора суммарной мощностью 800 МВА. Также в ходе модернизации энергообъекта предусмотрены работы по переводу двухцепной линии электропередачи 220 кВ Восточная – Волхов-Северная на напряжение 330 кВ. Сумма инвестиций в реконструкцию подстанции превысит 6 млрд рублей.
Подстанцию 330 кВ Восточная по праву называют ключевым звеном Ленинградской энергосистемы. Этот энергообъект, введенный в работу в 1964 году, во многом обеспечил экономическое и социальное развитие Санкт-Петербурга. Более 20 линий электропередачи соединяют его с подстанциями 110, 220, 330 кВ и крупнейшими в регионе источниками генерации – Ленинградской атомной электростанцией, Северо-Западной и Правобережной теплоэлектроцентралями.

Энергетика строительство, энергетика оборудование



Все новости за сегодня (10)
07:17, 25 Апреля 24

Молодые специалисты из России и Белоруссии обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли

дальше..
07:06, 25 Апреля 24

В Санкт-Петербурге наградили победителей олимпиады «Мастерская профессионалов»

дальше..
07:01, 25 Апреля 24

«РН-Ванкор» сохраняет национальную культуру коренных народов Таймыра

дальше..
06:59, 25 Апреля 24

«Черномортранснефть» потушила условный пожар на ЛПДС «Тихорецкая»

дальше..
06:54, 25 Апреля 24

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения «Самотлорнефтегаза» составил 1,9 млрд рублей

дальше..
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика