Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Чечне появится завод по изготовлению композитных опор ЛЭП для нужд сетевого комплекса Северного Кавказа

Новости


09:48, 14 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Чечне появится завод по изготовлению композитных опор ЛЭП для нужд сетевого комплекса Северного Кавказа

Руководитель МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов обсудили вопросы реализации проектов по созданию в Чечне производств для нужд электросетевого комплекса.

В г.Пятигорске под руководством главы МРСК Северного Кавказа Петра Сельцовского и министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Галаса Таймасханова состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Были рассмотрены предложения в план-график организации в республике завода по изготовлению композитных опор воздушных линий электропередачи для нужд сетевого комплекса Северного Кавказа и производства счетчиков и автоматики на базе научно-производственного предприятия ООО «Энергия Плюс».

В ходе совещания согласовано, что в ближайшее время начнется пилотный проект по установке в жилых домах столицы Чечни приборов учета, разработанных в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. академика М.Д.Миллионщикова. А с сентября, после доведения счетчиков до уровня, предусмотренного техническим заданием реализуемой в республике Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь, планируются регулярные поставки приборов для нужд МРСК Северного Кавказа.

Руководитель МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский и министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов также рассмотрели вопросы внедрения в Чеченской Республике инновационных проектов в сфере электроэнергетики. В частности, обсуждено предложение по размещению на территории г. Грозный забора с использованием солнечных элементов для выработки электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика