Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СПбАЭП» в 2013 году начнет проектирование Саньминьской АЭС в Китае

Новости


15:52, 22 Января 13
Атомная Россия
«СПбАЭП» в 2013 году начнет проектирование Саньминьской АЭС в Китае

«СПбАЭП» в 2013 году начнет проектированию Саньминьской АЭС в Китае По предварительной оценке, выручка от проектных работ, выполненных собственными силами ОАО «СПбАЭП» в 2012 году выросла в 1,5 раза в сравнении с показателями 2011 года. Чистая прибыль «Атомэнергопроекта» составит более 2 млрд рублей.

В 2012 году СПбАЭП обеспечил разработку проектной и рабочей документации по сооружению ряда важнейших российских и зарубежных энергетических проектов ГК «Росатом»: Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, 4-ого блока Белоярской АЭС, второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае, Белорусской АЭС. 

Кроме того, специалисты института работали над подготовкой тендерного предложения российско-чешкого консорциума по достройке чешкой АЭС «Темелин», которое было направлено в тендерный комитет в июле 2012 года, обеспечивали работы по выведению на проектную мощность АЭС «Бушер» в Ираке.
 
Научно-исследовательский отдел института завершил разработку и введение в эксплуатацию виртуального блока управления АЭС по федеральной целевой программе «Виртуальный энергоблок АЭС с ВВЭР» на базе суперЭВМ» в рамках проекта «Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий».
 
Специалистами института выполнена техническая часть обоснования инвестиций по перспективному проекту АЭС с реактором Брест-ОД-300 и разработан предпроект сланцеперерабатывающего завода на месторождении «Сангрунтау» в Республике Узбекистан по собственной технологии «Галотер».
 
В перспективных планах компании на 2013 год – продолжение работ по текущим проектам, а также старт работ по проектированию Саньминьской АЭС с реактором на быстрых нейтронах в Китае, 5-8 блоков Тяньваньской АЭС, второй очереди ЛАЭС-2 и ряд других проектов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика