Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Литва обсудит с послами ЕС и НАТО снятие с эксплуатации Игналинской АЭС

Новости


08:55, 18 Сентября 12
Атомная Литва
Литва обсудит с послами ЕС и НАТО снятие с эксплуатации Игналинской АЭС

19 сентября на Игналинской АЭС пройдет выездное заседание комитета по иностранным делам сейма Литовской Республики совместно с послами стран-членов Европейского Союза и НАТО, имеющих резиденции в Вильнюсе.

Тема заседания - «Роль атомной энергетики в обеспечении энергетической безопасности Литвы».

В ходе встречи основное внимание будет уделяться вопросам энергетической безопасности Литвы и проекту Висагинской АЭС. Представители города Висагинаса представят возможности и перемены в городе в связи с подготовкой к строительству новой атомной электростанции. Также на выездном заседании будут обсуждаться вопросы снятия с эксплуатации Игналинской АЭС. 

В ходе визита участники заседания посетят строительные площадки В1 (промежуточное хранилище отработанного ядерного топлива) и В2 (комплекс по обращению и хранению твёрдых радиоактивных отходов).

В заседании примут участие члены Комитета по иностранным делам сейма, представители министерства энергетики, Игналинской АЭС, Висагинской АЭС, Hitachi и Висагинского самоуправления.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика