Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Венгрии испытали насосы для Ростовской АЭС

Новости


16:23, 26 Июня 12
Атомная Венгрия
В Венгрии испытали насосы для Ростовской АЭС

На обновленном испытательном стенде компании «Ганз ЕЕМ» (Венгрия, входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – «Атомэнергомаш») состоялись успешные испытания маломасштабной модели насосов типа MPB 2200, предназначенные для 3-го энергоблока АЭС в Ростове.

 

В ходе испытаний специалисты ОАО «ЦКБМ», ОАО «НИАЭП» и «Ганз ЕЕМ» установили, что представленные характеристики маломасштабной модели с пересчетом на параметры полномасштабного насоса соответствуют техническому заданию насоса MPB 2200. 
 
Испытательный стенд Ганз был обновлен в 2012 году. На нем осуществляется испытание питательных насосов с подачей воды в диапазоне от 0,15 м³/с  до 11 м³/с (объем резервуара 1500 куб. м), обеспечивающих подачу воды в паровые котлы.
 
Ганз ЕЕМ обеспечивает поставку 18 насосов, предназначенных  для системы охлаждения основного оборудования и системы охлаждения градирнями, для 3-го и 4-го блоков Ростовской АЭС. Первые два насоса типа BvDF-600 для 3-го блока уже доставлены на станцию, 7 насосов MPB 2200 будут отгружены в июле и доставлены заказчику морским путем. За 2012-2013 годы компания планирует поставить еще 9 насосов для 4-го блока Ростовской АЭС.
 
Объем заказов совместного российско-венгерского предприятия Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. в 2012 год вырос в 7 раз по сравнению с 2008 года и достиг 49,5 млн долл. Ganz EEM осуществляет реализацию проектов в России общей стоимостью порядка 30 млн долл.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика