Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ganz ЕЕМ планирует возобновить поставки перегрузочных машин для российских АЭС

Новости


14:26, 1 Февраля 12
Атомная Венгрия
Ganz ЕЕМ планирует возобновить поставки перегрузочных машин для российских АЭС

Ganz ЕЕМ планирует возобновить поставки перегрузочных машин для российских АЭС Состоялся визит делегации ОКБМ им. Африкантова в Венгрию на предприятие Ganz EEM (входит в группу «Атомэнергомаш»), которое является крупнейшим восточноевропейским производителем перегрузочных машин и насосного оборудования для АЭС.

В ходе совещания управляющий директор Ganz EEM Аттила Ситар-Чанади заявил о намерении Ganz ЕЕМ возобновить поставки перегрузочных машин для российских АЭС. В частности, Ganz ЕЕМ является участником тендеров на поставку перегрузочных машин для Ленинградской АЭС-2, Нововоронежской АЭС-2, Балтийской и Ростовской АЭС.

«Сейчас для Ganz ЕЕМ открылась историческая возможность возобновления поставок этого ключевого вида оборудования для обеспечения безопасности эксплуатации ядерного топлива на АЭС. Я уверен, что положительные референции нашего завода, в том числе в российской атомной энергетике, его полуторавековая история и накопленный инженерно-производственный потенциал позволят нам быть успешными на российском рынке и в регионах глобального присутствия Росатома», - заявил он.  

Представители ОКБМ им. Африкантова подтвердили, что возможности завода Ganz ЕЕМ полностью позволяют успешно и своевременно поставлять данную продукцию для российских АЭС.

В 1985 году завод Ganz осуществлял поставки перегрузочных машин для 2-го блока Калининской АЭС, однако в 1990-е годы сотрудничество прекратилось. Предприятие произвело в общей сложности 20 перегрузочных машин, в том числе для АЭС «Пакш» (Венгрия), АЭС «Дукованы» (Чехия) и АЭС «Моховце» (Словакия).

История заводов Ganz начинает свой отсчет с 1844 года. Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. было создано в 2008 году и в  2010 году вошло в состав ОАО «Атомэнергомаш». Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров. Производственный профиль Ganz - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика