Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомэнергомаш» не исключает приобретения новых активов в Чехии

Новости


11:05, 27 Октября 11
Атомная Чехия
«Атомэнергомаш» не исключает приобретения новых активов в Чехии

Российский холдинг «Атомэнергомаш» не исключает дальнейшего приобретения новых машиностроительных активов в Чехии. Об этом заявил генеральный директор холдинга Владимир Кащенко.

 

«При покупке предприятий мы, конечно, учитываем целый ряд критериев. Основные – наличие собственной технологической базы, имеющихся компетенций, опытных конструкторов, референций компании», - отметил Владимир Кащенко. Он добавил, что «Атомэнергомаш» интересуется в Чехии, в первую очередь, инжиниринговыми и технологическими активами. «Атомэнергомаш» уже владеет в Чехии машиностроительными предприятиями Arako и Сhladici Veze Praha. «Arako – это хороший пример интеграции чешских предприятий в глобальный машиностроительный бизнес холдинга. За четыре года мы увеличили номенклатура продукции в три раза, расширили географию поставок, и сегодня Arako поставляет свою продукцию на все ведущие атомные стройки России и за рубежом. Надо отметить, что Arako получил эти заказы в рамках открытых тендеров, сделав наиболее конкурентоспособное по цене и качеству предложение. На предприятии проходит программа модернизации стоимостью 180 млн. крон, которая позволит полностью обновить его технологическую базу» - добавил Кащенко. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика