Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ровненской АЭС реализуют международные проекты

Новости


11:44, 12 Октября 11
Атомная Украина
На Ровненской АЭС реализуют международные проекты

На Ровненской АЭС реализуют международные проекты Очередное совещание руководящего комитета по реализации проекта помощи на площадке РАЭС в рамках международной технической поддержки стартовало на Ровенской атомной электростанции 11 октября.

 

В совещании принимают участие представители немецко-британского консорциума компаний RWE-CA & R-EWN-AMEC, выступающей консультантом Еврокомиссии на площадке РАЭС. Руководитель проекта – Клаус Фридрих. Проект помощи на площадке РАЭС начат в 2007 году, а в августе 2010-го продлен еще на три года. Сегодня на Ровенской АЭС реализуется три проекта в рамках международной технической помощи.
Первый проект – продолжение помощи на площадке РАЭС, предусматривающий создание системы отслеживания радиоактивных отходов (РАО), создание методики характеризации РАО и усовершенствование метода расследования событий.
Второй проект – создание комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов, оборудование для которого поставят четыре поставщика.
И третий проект – совершенствование методологий неразрушающего контроля оборудования АЭС, важного для безопасности, с учетом международной практики.
Все проекты финансируются за средства Еврокомиссии. Консорциум RWE-CA & R-EWN-AMEC выполняет консультативную функцию и функцию мониторинга.
Во время совещания, которое продлится два дня, партнеры подведут итоги уже выполненных на РАЭС задач в рамках проекта и обсудят планы на будущее. Также иностранные представители посетят промплощадку Ровненской АЭС, где ознакомятся с состоянием реализации программы.
Следующая встреча такого уровня состоится ближе к завершению проекта, то есть в конце 2012-го – начале 2013-го годов.
 
 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика