Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Атомстройэкспорт» предлагает продлить соглашения о сооружении АЭС «Белене»

Новости


13:09, 11 Августа 11
Атомная Болгария
«Атомстройэкспорт» предлагает продлить соглашения о сооружении АЭС «Белене»

«Атомстройэкспорт» предлагает продлить соглашения о сооружении АЭС «Белене» ЗАО «Атомстройэкспорт» направило в адрес Национальной электрической компании Болгарии (НЭК ЕАД) проект Дополнения 14 к Соглашению между ЗАО «Атомстройэкспорт» и НЭК ЕАД о сооружении АЭС «Белене» на продление срока его действия до 1 декабря 2011 года.

Проект дополнения подготовлен в соответствии с Дорожной картой первоочередных мероприятий по реализации проекта сооружения АЭС «Белене».
В ответном письме исполнительный директор НЭК ЕАД Михаил Андонов заверил, что проект документа будет изучен и передан на согласование консультанту проекта HSBC, Болгарскому энергетическому холдингу ЕАД и в Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии. Предложения заказчика по содержанию Дополнения должны поступить в ЗАО «Атомстройэкспорт» 15 августа.
В то же время ЗАО «Атомстройэкспорт» рассчитывает, что согласование и подписание дополнения 14 к Соглашению пройдет в сроки, некритичные для формирования и реализации двухсторонних договоренностей по финансовому структурированию проекта и для создания Проектной компании.
В настоящее время НЭК ЕАД и Госкорпорация «Росатом» создали финансовую рабочую группу по проекту сооружения АЭС «Белене». На площадке АЭС «Белене» в полном объеме завершена работа по подготовке котлована для начала строительства первого блока станции; запущен в работу бетонный завод; завершено сооружение очистных сооружений; оснащены оборудованием строительная и геотехническая лаборатории.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика