Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РосРАО» получит функции учета и контроля радиоактивных веществ и отходов

Новости


08:38, 25 Марта 11
Атомная Россия
«РосРАО» получит функции учета и контроля радиоактивных веществ и отходов

«РосРАО» получит функции учета и контроля радиоактивных веществ и отходов С 1 апреля Госкорпорация «Росатом» передаст ФГУП «РосРАО» функции центрального и ведомственного информационно-аналитических центров государственного учета и контроля радиоактивных веществ (РВ) и радиоактивных отходов (РАО).

 

 

Основной целью системы государственного учета и контроля РВ и РАО является определение наличного количества РВ и РАО в местах их нахождения, хранения и захоронения, предотвращение потерь, несанкционированного использования и хищений, а также предоставление органам государственной власти, управления использованием атомной энергии и государственного регулирования безопасности информации об их наличии и перемещении, об экспорте и импорте.

В связи с началом исполнения функций контроля и учета РВ и РАО на информационном портале ФГУП «РосРАО» будет запущен специализированный раздел «Система учета и контроля РВ и РАО» с подробной информацией о работе системы, нормативно правовой документацией, необходимыми программным обеспечением для предприятий, использующих в своей деятельности радиоактивные вещества и контактами ответственных лиц по направлениям работы.
Государственный учет и контроль РВ и РАО осуществляется, в том числе и с целью информационного обеспечения принятия управленческих решений в сфере обращения с РВ и РАО в интересах обеспечения радиационной безопасности населения и окружающей среды.

 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика