Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ВАО АЭС проведет партнерскую проверку «Росэнергоатома» и атомных станций

Новости


08:38, 7 Октября 10
Атомная Россия
ВАО АЭС проведет партнерскую проверку «Росэнергоатома» и атомных станций

ВАО АЭС проведет партнерскую проверку «Росэнергоатома» и атомных станций С 6 по 8 октября 2010 г. на Калининской АЭС (г. Удомля, Тверская область) и в Центральном аппарате ОАО «Концерн Росэнергоатом» работает команда международных экспертов Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС).

Возглавляет команду старший вице-президент по эксплуатации компании ЭДФ Жак Ригалдо.
Данный визит является предварительным в рамках корпоративной партнерской проверки (КПП), которая в соответствии с договоренностями пройдет в апреле 2011 г. в ОАО «Концерн Росэнергоатом» и в его филиалах – атомных станциях (кроме Билибинской и Белоярской АЭС).
Команда экспертов ВАО АЭС проверит эффективность взаимодействия Концерна и атомных станций. В частности, в область проверки включены сферы деятельности Концерна, связанные с коммуникациями, в том числе корпоративное руководство и управление, корпоративный надзор и контроль, корпоративная инженерно-техническая поддержка, работа с персоналом и т.д.
Результатом проверки станет конфиденциальный заключительный отчет, в котором будут отражены области для улучшений в деятельности ОАО «Концерн Росэнергоатом», а также положительные практики, которые могут быть использованы в работе другими членами ВАО АЭС.
В состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом его филиалов. В настоящее время на 10 атомных станциях России эксплуатируется 31 энергоблок установленной мощностью 23242 МВт, из них 15 реакторов с водой под давлением – 9 ВВЭР-1000, 6 – ВВЭР-440, 15 канальных кипящих реакторов – 11 РБМК-1000 и 4 ЭГП-6, 1 реактор на быстрых нейтронах.
Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), объединяет всех операторов АЭС мира и способствует обмену опытом эксплуатации. В рамках ВАО АЭС все организации, эксплуатирующие АЭС, могут общаться и обмениваться информацией друг с другом в уникальной атмосфере сотрудничества и открытости.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика