Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Разрабатывается ТЭО строительства 3-го и 4-го блоков Хмельницкой АЭС

Новости


10:01, 4 Августа 10
Атомная Украина
Разрабатывается ТЭО строительства 3-го и 4-го блоков Хмельницкой АЭС

Продолжаются работы по заключенному договору с ОАО «Киевский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Энергопроект» на разработку технико-экономического обоснования (включая оценку влияния на окружающую среду) строительства энергоблоков №3 и №4 на площадке Хмельницкой АЭС.

На сегодня выполнен первый этап работ. В соответствии с календарным планом, срок разработки ТЭО - IV кв. 2010 года (при условии наличия финансирования). На 2010 год средства на разработку ТЭО запланированы в полном объеме.
Проведение экспертизы и утверждение проекта правительством Украины начнется после завершения разработки ТЭО.
НАЭК «Энергоатом» создала экспертно-консультационный совет информационной политики по созданию новых ядерных установок.  Разработан план информирования населения Украины и подготовки общественных мероприятий по строительству энергоблоков №3, №4 ХАЭС, разработаны мероприятия по подготовке общественных слушаний и информационный бюллетень.
Ремонтно-обновительные работы и работы по консервированию проводились на объектах энергоблока №3. В связи с дефицитом финансирования сейчас выполняются только работы по пескоструйной очистке и грунтование металлических конструкций. Продолжаются обновительные работы системы пожарного водопровода В2.
Закупка технического проекта реакторной установки и ее оборудования будет осуществлена после подписания  соответствующих контрактов и заключения кредитного соглашения.
Компания разработала план-график подготовки контрактов на поставки предприятиями Российской Федерации оборудования, работ и услуг для строительства энергоблоков №3, №4 ХАЭС. Разработка контракта на поставку оборудования РУ с длинным циклом изготовления запланирована на IV кв. 2010 г., срок разработки контракта на поставку оборудования РУ и дополнительных систем безопасности – на II кв. 2012 г.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика