Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Кольской АЭС включен в сеть энергоблок №3

Новости


17:04, 15 Июля 10
Атомная Россия Северо-западный ФО
На Кольской АЭС включен в сеть энергоблок №3

На Кольской АЭС включен в сеть энергоблок №3 15 июля 2010 года в 10 час. 50 мин. включен в сеть турбогенератор №5 третьего энергоблока. Нагрузка станции в соответствии с диспетчерским графиком составляет 863 МВт.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3. На энергоблоке № 4 ведется планово-предупредительный ремонт, который начался 29 июня.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах естественных фоновых значений.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от города Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск энергоблока № 1 Кольской АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Тип реактора: ВВЭР-440. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.


Все новости за сегодня (1)
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика