Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Париж на выставку

Новости


08:24, 12 Июня 10
Атомная Франция
В Париж на выставку

В Париж на выставку 11 июня в Париже премьер-министры России и Франции Владимир Путин и Франсуа Фийон посетили стенд Росатома на Российской национальной выставке. Экскурсию по экспозиции для них провел заместитель директора Дирекции по ядерному энергетическому комплексу – исполнительный директор Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

В ходе посещения был отмечен большой объем товарооборота между двумя странами в атомной сфере – свыше 1 млрд евро.
Госкорпорация «Росатом» и ее дочерние предприятия представлены на выставке объединенным стендом. В частности, представлены ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопром», ОАО «Атомэнергопроект» (Москва), ОАО «НИАЭП», ОАО «СпбАЭП», ФГУП «ГХК», ОАО «В/О «Изотоп», ОАО «ОКБМ Африкантов». В частности, «ОКБМ Африкантов» показывает в рамках экспозиции макет реактора на быстрых нейтронах БН-800.
Российская национальная выставка является ключевым мероприятием программы Года России во Франции и Года Франции в России.  Организатор выставки - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. В мероприятии, наряду с Росатомом, также принимают участие ГК «Ростехнологии», ОАО ОПК «Оборонпром», ОАО «АвтоВАЗ», «Роскосмос», а также Самарская, Калининградская, Свердловская, Нижегородская и Калужская области, Москва.
Выставка призвана осветить экономические и гуманитарные аспекты сотрудничества двух государств и народов. Цель проведения мероприятия  - содействовать дальнейшему укреплению и развитию деловых и культурных связей двух стран, расширению сотрудничества в социально-гуманитарной сфере, развитию экспорта высокотехнологичной продукции, привлечению инвестиций, технологий и бизнес-компетенций в высокотехнологичные отрасли российской экономики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика