Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Топливная компания «ТВЭЛ» разработала ТВС нового поколения для реакторов ВВЭР-1000

Новости


12:29, 12 Марта 10
Атомная Россия
Топливная компания «ТВЭЛ» разработала ТВС нового поколения для реакторов ВВЭР-1000

В новом виде ядерного топлива увеличена глубина выгорания топливной сборки, внедрен длительный цикл, что ведет к повышению мощности АЭС и уменьшению нейтронной нагрузки на корпус реактора.

В усовершенствованной конструкции совмещен целый ряд новых возможностей: стабильность геометрических характеристик ТВС при эксплуатации, безотказная работа системы управления защитой реактора, увеличена глубина выгорания, эксплуатационный ресурс и надежность, повышена мощность до 107% N nom.  
Так как ОАО «ТВЭЛ» является одним из крупнейших игроков на рынке поставщиков ядерного топлива, разработка ТВС для энергетических реакторов ВВЭР-1000 ведется под все конструкции, эксплуатирующиеся на российских АЭС и в странах Восточной Европы, что говорит о научных и производственных возможностях компании. Только за последние годы были разработаны, внедрены и эксплуатируются на АЭС России, Украины и  Болгарии ТВС нового поколения, обеспечивающие максимально надежную,  безопасную и бесперебойную эксплуатацию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика