Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Балаковской АЭС пройдет постмиссия OSART

Новости


08:23, 16 Января 10
Атомная Россия Приволжский ФО
На Балаковской АЭС пройдет постмиссия OSART

С 17 по 22 января 2010 г. на Балаковской атомной станции будет проводиться постмиссия OSART ("Группа рассмотрения вопросов эксплуатационной безопасности" (Operational Safety Review Team).

Цель постмиссии – рассмотрение выполнения рекомендаций и предложений, предоставленных станции миссией OSART по результатам проверки, которая состоялась в мае-июне 2008 года.
Тогда группа из 11 международных экспертов и 3 наблюдателей работала на Балаковской АЭС, чтобы составить объективную оценку состояния эксплуатационной безопасности станции, определить ее соответствие международным стандартам, а также предложить меры по дальнейшему совершенствованию эксплуатации. В соответствии с требованиями "Руководства по проведению OSART" рассматривалось восемь направлений деятельности станции. Миссия OSART проверила результаты выполнения работ по повышению безопасности, проанализировала инструкции и другую эксплуатационную документацию, состояние оборудования, систем, деятельность персонала и состояние рабочих мест. Эксперты отметили хорошее состояние оборудования атомной станции, профессионализм и качественную подготовку персонала, его приверженность принципам культуры безопасности, действенную систему технической поддержки производства.
По результатам работы миссии со стороны экспертов получены 1 рекомендация и 9 предложений по совершенствованию работы станции, определено 11 положительных практик для распространения опыта Балаковской АЭС на других атомных станциях. Это один из лучших результатов среди АЭС мира.
По итогам миссии OSART МАГАТЭ на станции были разработаны и реализованы в установленные сроки мероприятия, в которых учитывались не только рекомендации и предложения, но и замечания экспертов, касающиеся улучшений в области эксплуатационной безопасности. Отчет об их выполнении был направлен в Международное агентство по атомной энергетике (МАГАТЭ) в ноябре 2009 года.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика